Согласно данным агентства Interbrand, специалисты оценили бренд Louis Vuitton в 21,6 миллиардов долларов. Второе место занял бренд Gucci ($8,24 млрд), а третье – Chanel ($4,918 млрд). В связи с мировым финансовым кризисом стоимость этих марок может существенно упасть. Кроме перечисленных брендов в пятерку «лучших» вошли также Rolex ($4,9 млрд) и Hermes ($4,57 млрд).

В данный момент индустрия моды находится не в лучшей ситуации, например, продажи Louis Vuitton сократились на 7%, в связи с чем на столько же упали оптовые цены, а Tiffany & Co придется сократить 9-13% процентов своих сотрудников. Некоторые марки пытаются выжить за счет огромных скидок, например, бутик одежды Saks распродает коллекции со скидками до 70%.Значительно упал уровень продаж продукции Hermes, производители элитных авто тоже в непростой ситуации. Например, среди богатых людей России и зарубежья существенно упал спрос на автомобили Ferrari.
Маркетологи предполагают, что в 2008 году общее снижение цен на товары класса люкс достигнет 7%, а luxury-рынок вырастет несущественно – на 2-3%. Российские представительства известных марок уже сокращают объемы закупок на 30%.
Хотите хорошо отдохнуть? Хороший способ — снять дачу в ленинградской области, подальше от городской суеты.
Популярность: 11% [?]
